Как выбрать плитку для стен и пола

 Керамическая плитка используется повсеместно в отделке помещений из-за своей красоты и функциональности. Она хороша в оформлении гостиной, ванны и многом другом. В виду того, что она производится в широком спектре цветов, фактуры, она может отвечать любым требованиям.

До покупки плитки следует определить размер, рисунок, ваши другие предпочтения, в том числе, рассчитать затраты. Мы гарантируем, что вы сразу встретите в магазине плитку, которая идеально будет подходить для отделки.

Одним из важных преимуществ плитки в вопросе декора помещений считается то, что она продается в магазинах в различных цветовых комбинациях. Вы приобретете любой цвет, какой пожелаете. Облицовка белым цветом увеличит пространство, а темного - уменьшит его (об этом нужно помнить). Поверхность с белой плиткой, в то же время, требует повышенного внимания, и вам необходимо это учесть до похода в магазин. У керамической плитки при всем этом довольно ограниченный диапазон размеров. Большая плитка непроста в транспортировке и легко трескается. Обратите внимание: чем меньше помещение, тем меньшую по размеру плитку нужно приобретать.

Что касается способа производства, то производят глазурованные и неглазурованные. Плитки с глазурью имеют сверкающую поверхность, что придает особую яркость. Однако, они скользкие, и их не рекомендуется класть на пол. Керамогранитная плитка идеальна для поверхностей, подвергающихся механическому воздействию, для пола, как правило.

Когда вы приобретете достаточное количество плитки, можете приступить к самому интересному! Вместо обыкновенной кладки можно включить фантазию и применить совершенно различные варианты. Вы можете расположить ее по диагонали, по косой линии, любым другим способом. С успехом можно совмещать несколько цветов, а также декоративные вставки. Хотя кафельная плитка надежна и может прослужить много лет, однако же и ей требуется определенный уход. Загрязнения должны тут же удаляться, пока они не въелись глубоко. Помните, что по плитке не следует тащить массивные предметы, потому что это приведет к серьезным повреждениям. Учитывайте все это, и плитка будет радовать вас долгое время!

 

 

Оставляйте свои комментарии

Комментарии

  • Комментарии не найдены