Ремонт детской комнаты перед рождением малыша

 Наконец-то совсем скоро должен появится на свет маленький человечек. Хочется дать ему самое лучшее. Принести его в уютное гнездышко, светлое, теплое, безопасное. Чаще всего такое желание означает начало отделки и ремонта детской комнаты, где будет жить кроха.

Одна моя знакомая заметила: «Беременная, не делающая ремонт –не беременная». Но ведь в ожидании малыша не очень то хочется заниматься ремонтными работами, вдыхать строительную пыль, лазить на стремянки, ругаться с рабочими, тратить силы, нервы, время. Как же обустроить детскую комнату перед рождением ребенка затратив минимально возможный набор силы-время-деньги-нервы?
В настоящей статье сформулированы основные положения, учитывая которые, вы сможете потратить свои силы и средства на более приятные вещи, нежели ремонт квартиры. И после рождения малыша сможете уделить все время только ему, исключая решение проблем, связанных с ремонтом детской комнаты.
Итак, начнем с самого насущного вопроса:
Денежные средства. В настоящее время расход денежных средств необходимо строго контролировать. Еще придется покупать приданое малышу, обустраивать комнату, кроватка, коляска, столик, комод и прочее. Как сделать ремонт детской комнаты дешевле, но без потери качества. Ведь именно качество должно являться первым критерием выбора, когда речь идет о ребенке. Единственным способом экономии в нашем случае является отсутствие экономии на качестве и гарантии. Полное руководство о том, как сократить свои расходы при осуществлении ремонта детской комнаты и любого другого ремонта и отделки квартиры, вы можете прочитать, перейдя по ссылке «Как сделать ремонт дешевле».
Материалы. Покупайте не дешевые материалы. Выбирайте качественные, сопоставляя цены. С одной стороны ремонт детской комнаты необходимо сделать быстро, качественно и безопасно, а с другой не стоит применять для этого космические технологии за баснословную цену. Достаточно избегать не качественных материалов. Внимательно рассмотрите изнанку выбираемого материала – если изнанка выполнена на хорошем уровне, то скорее всего и это качественный материал.
Сроки. Начать ремонт детской комнаты необходимо заблаговременно перед рождением малыша. Во первых кроха может быть не согласным со сроками, установленными врачами. Во вторых, как правило, при осуществлении ремонта и отделки помещений возникают те или иные непредвиденные обстоятельства, которые могут увеличить срок ремонта. Ведь вам бы не хотелось вместо приятных хлопот с малышом, доклеивать впопыхах обои и докрашивать потолки.
Скидки. Во многих строительных магазинах существуют системы скидок и распродажи. Как можно получить скидку? Например, один из крупных магазинов устанавливает 50%-ую (!) скидку на товар, у которого испорчена упаковка. При этом товар чаще всего совершенно целый или повреждения очень не значительные (не заметные в его применении, не снижающие качество). Вы сможете проверить целостность товара и убедившись в его качестве, получить скидку, значительно снижающую общую сумму затрат на ремонт детской.
Окна. Перед рождением малыша, обустраивая его комнату следует исключить возможность сквозняков, однако обеспечив комнату свежим воздухом. Окна в комнате, где будет находиться малыш, следует либо отремонтировать, либо вставить новые, отвечающие всем требованиям комфорта и безопасности. Выбирайте надежную фирму, что бы не пришлось доделывать и переделывать. Вам будет некогда этим заниматься.
Батареи отопления. Перед началом ремонта детской комнаты, перед рождением ребенка, необходимо решить, какие батареи отопления вы будете устанавливать. Лучше всего установить регулируемые батареи, поскольку малютка чувствителен к температуре окружающей среды и к влажности воздуха.
Потолок. Потолок для детской комнаты лучше всего покрасить светлой водоэмульсионной краской.
Стены. Стены можно покрасить, можно поклеить обои. Обои выбирать для ремонта детской комнаты следует исходя из их безопасности и практичности. Это могут быть бумажные обои, качественные флизелиновые, которые не имеют запаха.
Напольное покрытие. К выбору напольного покрытия при осуществлении ремонта и отделки детской комнаты необходимо подойти особо строго. Покрытие должно быть влагостойким и не скользящим. Кроме того желательно, что бы оно легко очищалось.
Провода. Все провода лучше спрятать в стену или плинтус. Малютка любознателен и наверняка захочет познакомиться с проводами поближе, если увидит их в пределах досягаемости.
Освещение детской комнаты. Лучше всего освещение в детской комнате или в комнате, где Вы планируете находиться вместе с ребенком, сделать многоуровневым. Так, что бы организовать дневное, вечернее и ночное освещение.
Электрические розетки. Необходимо установить розетки с защитой от детей. Системы бывают разные – на Ваш выбор. Имеются также защитные колпачки на розетки. Их можно найти как в детских магазинах, так и в строительных.
Занавески на окна. Кто-то считает занавески обязательным атрибутом детской комнаты, кто-то сборником пыли. Однозначно можно сказать, что пыль необходимо убирать вовремя, а окна желательно обеспечить либо шторами, либо жалюзями, которые смогут приглушить дневной свет во время сна и заслонить ночью от света фонарей.
Мебель. Желательно выбирать мебель без запаха. В наше время аллергия у ребенка –частое явление. Очень удобно установить в детской комнате пеленальный столик.

Мы рассмотрели основные моменты, которые помогут Вам провести ремонт детской комнаты перед рождением малыша с наименьшими потерями и экономией средств, времени, сил, которые скоро понадобятся для иных приятных забот.
Здоровья, удачи, уюта и тепла Вам и Вашим малышам.


Не забывайте указывать источник при копировании материала. 

 

 

Оставляйте свои комментарии

Комментарии

  • Комментарии не найдены